Solar Urbano en Bueu, venta
Nº de referencia: SOL1512
490.000€ (-22%)
Precio: 380.000€
- Sup. Parcela 433 m²
Parcela edificable con vistas al mar en Bueu (Pontevedra)
Inmobiliaria Freire vende en exclusiva magnifica parcela edificable de 433 m² con impresionantes vistas al mar, situada a tan solo 30 metros de la costa y a 500 metros de la Playa de Beluso, en un entorno privilegiado de las Rías Baixas.
Destaca por su excelente ubicación a solo 200 metros de la Playa de la Banda del Río, galardonada con Bandera azul. La zona es tranquila, perfecta para disfrutar del mar sin renunciar a los servicios cercanos.
Una de sus principales características es su potencial edificable, ya es una parcela urbana apta para la construcción de vivienda unifamiliar o edificio plurifamiliar. La excavación ya está realizada, lo que supone un importante ahorro en los costes de construcción. Tiene un buen acceso y orientación con vistas despejadas al mar.
Es una excelente oportunidad tanto para promotores, como para quien busca construir su hogar junto al mar.
Contacta para más información o para concertar una visita.
Detalle
- Tipo de propiedad: Solar Urbano
- Tipo de operación: Venta
- Provincia: Pontevedra
- Población: Bueu
- Sup. Parcela: 433 m²
- Certificación energética (consumo): Exento
- Certificación energética (emisiones): Exento
Características
Parcela edificable con vistas al mar en Bueu (Pontevedra)